Фестиваль "Новая Грузия"

16 ноября в Москве, в галерее Зураба Церетели на Пречистенке, в самом сердце столицы, прошло знаковое мероприятие – фестиваль «Новая Грузия». Центральным элементом  праздника стал винный салон в формате открытых дегустаций, где каждый из посетителей мог попробовать заинтересовавшее его вино, поговорить с виноделами, узнать что-то новое для себя. «Новая Грузия» - это не только любимые россиянами марки, такие как Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани, Твиши. Это еще и такие не самые известные сорта как Тавквери, Мцване, Киси, Хихви, Цицка, Цоликаури.


Участниками фестиваля были «Simple», «Легенда Крыма», «Tsereteli Wine and Spirits», «Bagrationi», «Askaneli Brothers», «Хашми Марани» и многие другие. И конечно одно из центральных мест фестиваля занимали премиальные вина «Kartuli Vazi» завода «Тифлисский Винный Погреб», которые представлял партнер в России компания «Wine Discovery».

На стенде «Wine Discovery» был представлен широкий ассортимент вин «Kartuli Vazi», среди которых были как классические линейки, так и коллекционные вина 2000-2005 годов, экспериментальные разработки виноделов Компании. Такое разнообразие ассортимента привлекало внимание большого числа как любителей, так и профессионалов, в результате возле стенда было «не протолкнуться» все время проведения фестиваля.

Все, кто пробовал вина «Kartuli Vazi», отмечали в них сочетание классического подхода, характерных черт и при этом собственное «лицо», особенность аромата и вкуса, которые они нашли именно в «Katruli Vazi». Особенно посетителей поразили коллекционные вина со своим сложным, благородным букетом и мощным, насыщенным характером.


В рамках фестиваля прошел показ модной коллекции молодого грузинского дизайнера Марии Матурелли, участницы Tbilisi Fashion Week, нарядам которой рукоплещет Москва и Париж. 

На фестивале свое танцевальное шоу представила и популярная грузинская шоу-группа «Метехи». Неожиданное участие посетителей в танце, является изюминкой выступлений шоу-группы «Meтexu» и на Фестивале этот момент был реализован в полной мере.

В целом – фестиваль удался, посетители и участники смогли погрузиться в самобытный, яркий, гостеприимный мир Грузии, познакомиться друг с другом, узнать много нового, ощутить полноту и силу жизни здесь и сейчас.

Вернуться наверх