3 золотые медали на конкурсе "China Wine & Spirits Awards"

В конце августа 2018 года были подведены результаты международного конкурса "China Wine & Spirits Awards" (CWSA), который с 2011 года проводится в Гонконге. 

Судейская коллегия CWSA включала в себя более 100 признанных местных и зарубежных экспертов - сомелье, экспортеров и дистрибьютеров. Оценка напитков проводилась на основе слепой дегустации.

Высших оценок (двойная золотая медаль) удостоились вина из линейки "Kartuli Vazi" ("Saperavi Budeshuri", "Kindzmarauli"), еще одну золотую медаль получило вино "Mukuzani". Эксперты в слепой дегустации подтвердили ту же оценку, что и китайские потребители:  грузинские вина "Kartuli Vazi" - это продукт высочайшего класса

Кроме наград (золото, серебро, бронза) в рамках конкурса участников награждают в двух номинациях. Первая - "Best value" ("Лучший по продажам") награждение проходит весной. Здесь членами жюри учитывается соотношение цены и качества напитков. Вторая номинация - CWSA, награждение проходит осенью. Цель - найти вина и алкогольные напитки, которые станут хитами продаж, обеспечив им таким образом признание на китайском рынке.

Китай на протяжении многих лет входит в пятерку стран-экспортеров грузинского вина и уверенно занимает третью позицию. По данным Министерства окружающей среды и сельского хозяйства за январь-июль 2018 года Грузия экспортировала в Китай 3 514 066 (0,75 литра) бутылок натурального виноградного вина.
Вернуться наверх