Итоги международного конкурса IWCS (International Wine & Spirits Competition) 2022

В середине мая были подведены итоги международного конкурса International Wine & Spirits Competition, одного из самых известных конкурсов, история которого насчитывает более 50 лет. Строгое и компетентное жюри включало в себя таких известных и признанных профессионалов алкогольного рынка как Alistair Cooper,  John Hoskins,  Sarah Abbott, Dirceu Vianna Junior, Essi Avellan, Alex Hunt.
Производители со всего мира прислали свои наиболее интересные и перспективные вина для получения объективной и беспристрастной оценки. Итоги данного конкурса являются маркером качества для всех любителей вина и профессионалов рынка.
Тем более приятно, что вина завода «Тифлисский Винный Погребъ» получили на этом конкурсе 4 медали:
  • «Kartuli Vazi Select Rkatsiteli Orange 2020» - Золотая Медаль (96 баллов)
  • «Kartuli Vazi Great Collection Mtsvane 2004» - Серебряная Медаль (91 балл)
  • «Kartuli Vazi Select Saperavi Budeshuri 2020» - Серебряная Медаль (90 баллов)
  • «Kartuli Vazi Tsinandali 2020» - Серебряная Медаль (89 баллов)
Виноделы завода никогда не останавливаются на достигнутом, постоянной пробуют и создают что-то новое, используя свой личный опыт и технологии Грузинского виноделия, которые формировались тысячи лет. Новое вино «Rkatsiteli Orange» серии «Kartuli Vazi Select» получили очень высокие оценки (96  баллов!!) и вот такое поэтическое описание:  «Свежий и яркий аромат золотистых яблок, груш, имбирного печенья и меда. Вкус свежий, яркий и текстурный, в нем присутствуют ингредиенты вина высокого качества. Послевкусие прекрасно сбалансировано, с нотами абрикосов и консервированных лимонов.». Такое вино невозможно пропустить и не попробовать!
Вернуться наверх